Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Губернатор Камчатки заболел коронавирусом

Глава региона уходит на самоизоляцию
Глава региона уходит на самоизоляцию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 ноября, ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сегодня утром сообщил, что у него подтвердился положительный тест на коронавирус. Глава региона уходит на самоизоляцию.

Глава Камчатки Владимир Солодов заболел коронавирусом. Сегодня утром глава региона рассказал в своем Instagram, что подтвердился положительный тест на COVID-19.

«Я перехожу на режим самоизоляции. Самочувствие, в целом, нормальное. Буду продолжать работать в формате видеоконференции. Желаю всем здоровья, и берегите себя», – добавил губернатор.

Жители Камчатки в комментариях под постом губернатора массово пожелали ему скорейшего выздоровления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Солодов (@vv_solodov) 10 Ноя 2020 в 4:45 PST

Между тем, Солодов не первый дальневосточный губернатор, который заболел коронавирусом. До него опасную болезнь подхватил также губернатор Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн. Он заболел еще две недели назад и до сих пор не вышел из больничного отпуска. Глава ЕАО также пообещал работать удаленно и выполнил свое общение.

Также ранее на Дальнем Востоке подхватил коронавирус мэр Владивостока Олег Гуменюк. Он ушел на больничный, делами городской администрации вместо него занимается его зам Наталья Соколова. До этого в Приморье заболел коронавирусом мэр Находки Тимур Магинский.

Коронавирус не обходит стороной никого. Коронавирусом болел даже полпред ДФО Юрий Трутнев. Однако он довольно быстро выздоровел и сейчас продолжает работу.

Фото: kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.