Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Российский космонавт привез на МКС путеводитель по Камчатке

Российский космонавт привез на МКС путеводитель по Камчатке
Фото с путеводителем опубликовал ранее космонавт и герой РФ Олег Артемьев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов рассказал, что на орбиту Земли на Международную космическую станцию отправили путеводитель по региону. Глава края заявил, что эта книга поможет космонавт в проведении эксперимента «Ураган».

На орбите Земли для экспериментов по наблюдению за погодой будут использовать современный путеводитель по Камчатке. Врио губернатора региона Владимир Солодов рассказал об этом на своей личной странице в Incstagram.

По словам главы края, фото с путеводителем опубликовал ранее космонавт и герой РФ Олег Артемьев. Фотографировал все это космонавт Иван Вагнер, который сейчас как раз находится на МКС в длительной экспедиции.

Книга будет храниться в библиотеке станции – возвращать на Землю ее никто собирается. Само издание впервые появилось на полках магазинов еще в 2014 году. Книгу выпустило издательство PressPass при поддержке регионального правительства. Каждые два года путеводитель переиздают, так как Камчатский выставочно-инвестиционный центр и Агентство по туризму и внешним связям Камчатки собирает новую информацию. На орбите оказалось третье издание, появившееся в 2019 году.

Директор Камчатского выставочно-инвестиционного центра Владимир Русанов рассказал, что путеводитель — лучший справочник для любого, кто интересуется Камчаткой.

«Мы очень рады, что уважаемые космонавты по достоинству оценили книгу и даже захотели взять ее с собой в полет на МКС», — признался Владимир Русанов.

Фото: instagram.com/vv_solodov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.