Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюменской области создадут карты по высадке искусственного леса

В рабочей встрече принял участие и.о начальника департамента лесного хозяйства по УрФО
В рабочей встрече принял участие и.о начальника департамента лесного хозяйства по УрФО

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. В рабочей встрече принял участие и.о начальника департамента лесного хозяйства по УрФО.Одной из основных задач является проведение лесовосстановительных работ.

Исполняющий обязанности начальника департамента лесного хозяйства по УрФО Сергей Куплевацкий провел рабочую встречу с представителями департамента лесного комплекса Тюменской области, филиалов «Рослесинфорга» и «Рослесозащиты», а также тюменской лесной опытной станции. Одной из тем совещания стала реализация федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Одной из основных задач при сохранении лесов является проведение лесовосстановительных работ после вырубки деревьев. Также необходимо усилить научно-техническое обеспечение лесных хозяйств. Особое внимание необходимо уделить проведению научно-исследовательских работ по восстановлению лесов на сырых типах почв, а также участках, подверженных подтоплению.

Во время совещания было уделено внимание и посадке сеянцев. Было принято решение о разработке технологических карт по искусственному восстановлению лесов и методики создания и использования искусственных саженцев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно уделял внимание сохранению лесов. В частности, говорилось о проблеме лесных пожаров.

«Чаще всего в возникновении лесного пожара виноват человек. Из-за беспечности, равнодушия одних людей сотни других потом рискуют жизнью, чтобы защитить наши леса, села, города. Спасибо каждому из тех, кто ответственно относится к природе и пожарной безопасности», - отметил глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.