Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Яровая рассказала, что хочет сделать с больницами Дальнего Востока

Ирина Яровая
Ирина Яровая предложила подключить все медучреждения к телемедицине

ХАБАРОВСК, 16 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила подключить все медицинские учреждения ДФО к системе телемедицины. Инициативу она представила на стратегической сессии PRO ДФО в Хабаровске.

«Все стационарные медицинские учреждения Дальнего Востока должны иметь прямое подключение к федеральной телемедицине. Не только краевые и областные – все, включая ФАПы», – заявила Яровая.

Кроме того, депутат предложила ускорить работу с оформлением инвалидности в ДФО. Сейчас людям приходится собирать множество документов и справок – даже тяжело больным. Ирина Яровая считает, что в таких случаях медучреждения должны автоматически направлять все необходимые бумаги для оформления инвалидности.

Стратегическая сессия «PRO ДФО» проходит сегодня в Хабаровске. В ней принимают участие главы регионов Дальнего Востока, депутаты, чиновники и общественники. В мероприятии также участвует дальневосточный полпред Юрий Трутнев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Единая Россия» направит в правительство предложения экспертов по развитию программы постковидной реабилитации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.