Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Качественное развитие страны»: Яровая о послании Путина

яровая
Яровая рада новым мерам поддержки будущих матерей

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Зампред Госдумы РФ Ирина Яровая высказалась насчет послания Владимира Путина Федеральному Собранию, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Все послание про качетсвенное развитие страны», – отметила спикер Госдумы.

В первую очередь зампред Госдумы РФ Ирина Яровая отметила важность информации о газификации Камчатки. По ее мнению, многие жители региона обрадовались такой новости.

Но для самой Ирины Анатольевны более важной являются темы семьи и материнства. В этой сфере президент высказал новые меры поддержки молодых мам и детей. Из нововведений Яровая отметила помощь при подготовке к школе, дополнительную оплату во время болезни молодым девушкам с детьми до 7 лет.

Самым значимым моментом конференции депутат назвала денежные выплаты будущим мамам оказавшимся «на распутье». По ее мнению, эти меры помогут принять правильное решение и сохранить ребенка.

«Россия главным образом живет в повестке внутренней политики. Все меры направлены на людей», – резюмировала выступления Ирина Анатольевна.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент РФ Владимир Путин сегодня в прямом эфире выступил с посланием Федеральному собранию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.