Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатскому павильону с «Улицы Дальнего Востока» нашли применение

Владимир Солодов предложил сделать павильон Домом Камчатки
Владимир Солодов предложил сделать павильон Домом Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 сентября, ФедералПресс. Камчатский павильон с «Улицы Дальнего Востока» будет открыт до зимы. Об это рассказал глава региона Владимир Солодов.

«Мы не будем демонтировать павильон. Он останется здесь до зимы и станет туристско-информационным центром. Здесь каждый житель Приморья и других регионов сможет узнать про Камчатку, приобрести сувенирную продукцию наших производителей», –объяснил губернатор.

Он предложил сделать павильон, установленный на набережной Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, «домом Камчатки» в столице округа. Заниматься им, в первую очередь, должны студенты, приехавшие учиться в ДВФУ с полуострова.

«Хочу ребятам предложить, чтобы проработали концепцию павильона и использовали его для создания новых плакатов и их презентаций», – отметил Солодов.

Павильоны на «Улице Дальнего Востока» демонстрируют достижения и самые важные направления развития каждого региона ДФО. Непосредственно в камчатских помещениях можно познакомиться с успехами края в рыбной отрасли. Также там можно узнать о морских круизах в регионе и по Северному морскому пути, развитии авиасообщения, зеленой энергетике и многом другом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что «Улица Дальнего Востока» начала работать во время Восточного экономического форума.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.