Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

Новокузнечане снова пожаловались на неприятный запах в городе

Комиссия найдет источник вони в Новокузнецке
Запах в Новокузнецке может исходить от птицефабрик

НОВОКУЗНЕЦК, 30 августа, ФедералПресс. Межведомственная комиссия проверит жалобы новокузнечан на неприятный запах, который, предположительно, исходит от Кузбасской птицефабрики и «Кузбасского бройлера». Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Во время проверки специалисты дадут оценку исполнению предприятиями санитарно-эпидемиологических норм, требований законодательства об охране атмосферного воздуха, в сфере обращения с отходами производства и потребления», – рассказали в правоохранительнмо ведомстве.

В работе комиссии поучаствуют не только работники прокуратуры, но и специалисты Роспотребнадзора, Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. Проверяющие уже выехали на место.

Новокузнечане периодически жалуются на неприятный запах от птицефабрик. Глава города Сергей Кузнецов однажды попытался решить проблему нетривиальным образом: он пригласил на заседание в мэрию представителей предприятий. Перед ними поставили мешок с куриным пометом. Глава сообщил, что все участники заседания будут сидеть в этом зале до тех пор, пока не будет найдено решение проблемы. Проблему обсудили очень быстро.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы неоднократно жаловались на неприятный запах в городе. Губернатор предположил, откуда он может взяться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.