Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

Новокузнечанам покажут данные о качестве воздуха на табло

В Новокузнецке появится табло с данными о состоянии атмосферы
В Новокузнецке появится табло с данными о состоянии атмосферы

НОВОКУЗНЕЦК, 14 октября, ФедералПресс. В центре Новокузнецка установят табло, на котором будут демонстрировать оперативные данные о погоде и качестве воздуха во всех районах города. Об этом сообщил глава Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром».

«Мы будем показывать подлинную информацию о состоянии экологии, даже если она будет плохой. Это заставит тех, кто допускает выбросы, принимать меры для их устранения», – сказал глава города.

Мэрия вместе с предпринимателями выберет место для установки большого телеэкрана. Затраты на него будет покрывать реклама. На табло, помимо погодной сводки и информации о состоянии атмосферы, покажут данные о пробках, хоккейные матчи, различные выступления.

В настоящий момент с оперативными данными о качестве воздуха в Новокузнецке можно ознакомиться на сайте Airvoice.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнецкие предприятия могут досрочно выполнить все запланированные в проекте «Чистый воздух» природоохранные мероприятия. Сейчас на местных заводах идет активная модернизация оборудования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.