Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Стала известна дата открытия торгового центра возле сгоревшей «Зимней вишни»

Новый торговый центр
Новый торговый центр возле сгоревшей «Зимней вишни» стали строить одновременно с обустройством Парка ангелов

КЕМЕРОВО, 4 декабря, ФедералПресс. Торговый центр рядом с Парком ангелов, обустроенном на месте сгоревшей «Зимней вишни», откроют в Кемерове. Комплекс начнет работу в 2020 году.

Строительством торгового центра занималась компания «»Менеджмент», связанная с алтайским ретейлером «Мария-Ра». Инвестиции в проект составили около 700 млн рублей, оснвоные дольщики – менеджеры продуктовой сети. Возведение комплекса уже закончили, он находится на пересечении проспекта Ленина и Пролетарской улицы. По информации местных СМИ, торговый центр занимает площадь в 12 тыс. квадратных метров.

Новый центрначнет работув будущем году. Точная датаоткрытия комплекса не уточняется, цитирует «Интерфакс-Сибирь» основателя «»Мария-Ра» Александра Ракшина.

Как писал «ФедералПресс», в Кемерове барнаульский ретейлер в 2021 году запустит логистический центр. Областные власти уже выделили под него место и пообещали сделать его доступным для транспорта.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.