Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

«Новотранс» потратил на расширение вагонного производства в Кузбассе миллиард рублей

В Прокопьевске будут производить вагоны
В Прокопьевске будут производить вагоны

ПРОКОПЬЕВСК, 11 марта, ФедералПресс. Вагоноремонтный завод «Новотранс» запустил вторую очередь производства. Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

Кузбасское вагоноремонтное предприятие, входящее в группу компаний «Новостранс», запустило вторую очередь производства. Теперь завод будет выпускать до 30 тыс. вагонов ежегодно. Предполагается, что на заявленную мощность предприятие выйдет во втором полугодии 2020 года. Также на заводе откроют около 700 новых вакансий. Владелец предприятия вложил в расширение производства 1,08 млрд рублей.

По словам президента группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, завод при запуске второй очереди и восстановлением первой станет крупнейшим и новейшим в России, цитирует бизнесмена «Интерфакс-Сибирь». Само Кузбасское вагоноремонтное предприятие осуществляет различные типы ремонта вагонов. В месяц завод реконструирует 1,5 тыс. единиц.

«Новотранс»– один из российских железнодорожных операторов, в его парке – свыше 25 тыс. полувагонов. Транспорт ремонтируют в пяти регионах. Ранее «ФедералПресс» писал, что КВРП стал резидентом ТОСЭР «Прокопьевск» с инвестпроектом запуска второй очереди производства. Бюджетный эффект от реализации идеи – почти 2 млрд рублей, при этом в январе 2020 года на предприятии частично обрушилась кровля, во время инцидента пострадал один человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.