Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Международную выставку «Уголь России и майнинг» перенесли из-за коронавируса

Выставку «Уголь России и майнинг» перенесли на будущий год
Выставку «Уголь России и майнинг» перенесли на будущий год

НОВОКУЗНЕЦК, 12 августа, ФедералПресс. Международную выставку «Уголь России и майнинг» перенесли на июнь следующего года. Правительство Кузбасса отказало организатору в проведении мероприятия, сославшись на риск распространения коронавирусной инфекции.

Международную выставку «Уголь России и майнинг», которая традиционно проходит в Новокузнецке, перенесли на 1 – 4 июня 2021 года. Оргкомитет планировал мероприятие на 8 – 11 сентября этого года, но кузбасское правительство не согласовало проведение форума. Чиновники мотивировали свой отказ тем, что съезд создает условия для распространения COVID-19, сообщила пресс-служба выставочной компании «Кузбасская ярмарка».

Выставку технологий горных разработок «Уголь России и майнинг» проводят уже 29 лет. В ней участвовали компании из 24 государств, в 2019 году на мероприятии побывали свыше 45 тыс. человек. В этом году форум должен был пройти в начале июня, но из-за пандемии его перенесли на сентябрь. Предполагалось, в рамках форума состоятся еще две выставки: «Недра России» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе в августе состоится мировой чемпионат по парашютному спорту. В конце апреля стало известно, что мундиаль перенесли на 2021 год. Первенство пройдет с 7 по 21 августа.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.