Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

«Питеравто» выиграла очередной конкурс на перевозки в Новокузнецке

В Новокузнецке выбрали перевозчика для маршрута № 4
В Новокузнецке выбрали перевозчика для маршрута № 4

НОВОКУЗНЕЦК, 8 декабря, ФедералПресс. «Питеравто» будет обслуживать еще один маршрут общественного транспорта в Новокузнецке. Компания выиграла аукцион на 356 млн рублей.

Администрация Новокузнецка подвела итоги конкурса на выбор перевозчика по маршруту № 4 Абашево – поселок Притомский. Стоимость контракта – 356 млн рублей. Аукцион, стартовавший 17 ноября и продлившийся до 4 декабря, выиграла российская компания «Питеравто», которая уже осуществляет перевозки по большинству автобусных маршрутов в Новокузнецке.

Для выполнения рейсов компании необходимо четыре автобуса большой и особо большой вместимости. Перевозчик в рабочие дни будет осуществлять 30 рейсов, в выходные – 20. Срок действия контракта – с 1 марта 2021 по 30 ноября 2030 года, сообщается на сайте госзакупок.

Тендер на выбор перевозчика по маршруту № 87 «Лента» – Абашево на 4 млрд рублей администрация отменила, а аналогичный конкурс на сумму в 49 млн рублей признала несостоявшимся из-за того, что на конкурс не подали ни одной заявки, как и на аукцион суммой 11,9 млн рублей по выбору перевозчика по маршруту № 65 Вокзал – улица Варшавская.

На этой неделе также разыграли 12 лотов на перевозку пассажиров электротранспортом. Два конкурса общей суммой 482,2 млн рублей выиграло муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка, указывается на портале госзакупок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Питеравто» сорвал транспортную реформу в Новокузнецке из-за нехватки водителей, недопоставки автобусов и сбоя электроники.

Фото: kemerovo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.