Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса: курорт в Шерегеше выведут на мировой уровень

Власти планируют вывести курорт в Шерегеше на международный уровень
Власти планируют вывести курорт в Шерегеше на международный уровень

КЕМЕРОВО, 28 апреля, ФедералПресс. Горнолыжный курорт в Шерегеше выведут на уровень международного к 2024 году. Так оценил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев перспективы развития одного из региональных проектов, упомянутых в послании президента РФ Федеральному собранию.

«Глава государства особенно выделил горнолыжный курорт Шерегеш, который сегодня стал одним из лучших в стране. За последние три года мы в два раза увеличили число посетителей»,– сказал Цивилев.

По словам директора Института прикладных политических исследований Григория Добромелова, основной посыл президентского послания – эффективность управления регионами.Поэтому глава государства предложил повысить самостоятельность субъектов.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие перспективы видят губернаторы новой волны при реализации региональных проектов, упомянутых в президентском послании. Свои позиции и оценки высказали главы Челябинской, Самарской областей, Камчатского края и других субъектов федерации. Кемеровскую область Владимир Путин упомянул трижды в своем послании.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.