Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса поблагодарил Путина за внимание к региону

Сергей Цивилев поблагодарил Владимира Путина за проявленное к Кузбассу внимание
Сергей Цивилев поблагодарил Владимира Путина за проявленное к Кузбассу внимание

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в своем официальном телеграм-канале поблагодарил президента Владимира Путина за уделяемое Кузбассу внимание и отметил, что все идеи главы государства актуальны и очень нужны региону.

«Нашему региону эта поддержка крайне нужна. Правительство Кузбасса и я лично сделаем все, чтобы озвученные президентом решения и задачи были реализованы на территории области с максимальной точностью и в установленные сроки», – написал Сергей Цивилев.

Он отметил, что новая схема финансирования жилищного строительства в Кузбассе поможет эффективнее развивать новые микрорайоны. По мнению Сергея Цивилева, Владимир Путин подтвердил важность развития горнолыжного курорта в Шерегеше. Глава региона также напомнил, что 2 марта президент РФ дал ряд важных поручений по вывозу кузбасского угля на восток, а 6 марта председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал программу социально-экономического развития Кузбасса. Она предусматривает диверсификацию экономики региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ трижды упоминал Кемеровскую область в своем послании Федеральному собранию: при обсуждении экологических вопросов, жилищного строительства и развития туризма.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.