Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Строительство Восточного полигона подорожало на 40 млрд рублей

На объекте есть проблемы и с трудовыми ресурсами
На объекте есть проблемы и с трудовыми ресурсами

КЕМЕРОВО, 7 июля, ФедералПресс. Стоимость строительства Восточного полигона на ближайшие три года возросла на 40 млрд рублей из-за роста цен на стройматериалы и металлоконструкции. Об этом в рамках совещания под председательством президента Владимира Путина заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Один из ключевых моментов – происходит удорожание материалов. Я дал главгосэкспертизе поручение жестко контролировать стоимость материалов. В ближайшие пару недель внесем предложения как нам эту задачу решать», – прокомментировал он.

Марат Хуснуллин также рассказал о наличии проблемы с трудовыми ресурсами. В настоящее время на объекте трудится около 11 тысяч человек при необходимых 15 тысячах. Решать этот вопрос планируется через привлечение работников из Беларуси, Киргизии и Узбекистана, а также мобилизации сотрудников. На данный момент для решения проблемы уже привлечены железнодорожные войска и заключенные ФСИН.

Ранее в интервью «ФедералПресс» губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что региональные власти готовы оказывать максимальное содействие проекту Восточного полигона.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.