Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Начальником Красноярской железной дороги назначен уроженец Новосибирска

Назначение
Руководить Красноярской ЖД будет Алексей Туманин

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. В Красноярске назначен новый начальник железной дороги. Им стал Алексей Туманин, который до недавнего времени занимал пост заместителя. Об этом проинформировала пресс-служба КрасЖД.

«Новым начальником Красноярской железной дороги назначен Алексей Туманин, а его предшественник Вадим Владимиров переведен на должность руководителя Восточно-Сибирской железной дороги», – сообщили в пресс-службе.

Известно, что новый руководитель родом из Новосибирска, где в свое время окончил Сибирский государственный институт путей сообщения. С начала нулевых трудится на железнодорожном транспорте. С 2007 года занимал пост заместителя начальника Красноярского отделения КрасЖД. В декабре 2018 года назначен первым заместителем начальника Красноярской железной дороги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Ямале откажутся от строительства терминала в Харасавее в пользу железнодорожных перевозок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.