Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В Кемерове начнут строить объездную дорогу

В Кемерове строительство обхода может стартовать уже в декабре
Обход Кемерова начнут строить уже в декабре

КЕМЕРОВО, 15 октября, ФедералПресс. Строительство обхода Кемерова планируют начать в декабре, если до этого времени утвердят модель финансирования объекта, рассказал глава Кузбасса Сергей Цивилев на Российской энергетической неделе в Москве. Ранее сообщалось, что половину стоимости объекта оплатит федеральный бюджет, оставшуюся – частные инвесторы.

«Пока она (модель финансирования) не сложена. Все необходимые для выделения финансирования заявки уже поданы», – цитирует ТАСС губернатора Кузбасса.

Проект первого этапа объезда Кемерова власти региона уже подготовили. Предполагается, что трасса будет четырехполосной, с четырьмя развязками и мостом через Томь. Летом президент РФ Владимир Путин поручил начать строительство дороги в 2021 году, при этом сроки старта реализации объекта не назывались, так как они зависели от условий инвестиционного соглашения и готовности проекта. Стоимость объекта выросла до 55 млрд рублей. Предполагается, что дорога будет платной, писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.