Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Новосибирская компания объяснит, почему обход Кемерова будет платным

Новосибирская компания откорректирует проект обхода Кемерова
Проект обхода Кемерова скорректирует новосибирская компания

КЕМЕРОВО, 3 ноября, ФедералПресс. Новосибирская компания «Росинсталпроект» выиграла конкурс на корректировку обоснования инвестиций в строительство северо-западного обхода Кемерова. За 12 млн рублей архитекторы уточнят проектные решения, стоимость возведения трассы и источники финансирования, следует из материалов сайта госзакупок.

«Задача корректировки – дополнительно обосновать платность проезда по автодороге с установкой безбарьерной системы взимания платы «Свободный поток», установку систем весового и габаритного контроля в автоматическом режиме с безостановочным проездом, установку систем фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения», – указывается в материалах закупки.

Специалистам компании необходимо будет провести инженерные изыскания. Проектировщики не имеют права привлекать субподрядчиков. Срок выполнения корректировки обоснования инвестиций – 1 марта 2022 года. Работы оплатят из регионального бюджета.

Новосибирское ООО «Росинсталпроект» стало единственным участником конкурса с заявкой, соответствующей требованиям. По информации Basis Seldon, предприятие существует с 2007 года. Гендиректор – Денис Юминов. Выручка предприятия в 2020 году составила 560,4 млн рублей, чистая прибыль – почти 146 млн рублей. Предприятие проектировало третий этап дороги Новосибирск – Ярково, участвовало в обсуждении строительства юго-западного транзита Новосибирска, а также по заказу «Сибуправтодора» в 2019 году готовило обоснование инвестиций для обхода Кемерова как части дороги Новосибирск – Красноярск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Кузбасса ищут подрядчика для строительства обхода Кемерова.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.