Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка: работников Центральной ТЭЦ трудоустроим до конца месяца

Работников Центральной ТЭЦ обещают перевести на другие предприятия к концу месяца

НОВОКУЗНЕЦК, 23 октября, ФедералПресс. Работников новокузнецкой ТЭЦ «Центральная», опасающихся увольнения из-за смены собственника предприятия, до конца октября трудоустроят в другие компании.

Из-за смены собственника обанкротившейся Центральной ТЭЦ в Новокузнецке коллектив предприятия может оказаться на улице: профсоюз «Запсиб» накануне рассказал, что руководство нового владельца не хочет трудоустраивать работников и отказывает им в сохранении соцпакета, полагающегося при переводе в другую организацию.

В ситуацию вмешался мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. На своей странице в соцсетях он сообщил, что сейчас сотрудников ТЭЦ трудоустраивают на другое предприятие – «Энерготранзит». Кадровый отдел ТЭЦ под наблюдением горкомиссии по труду закончит процедуру перевода к 31 октября. Некоторым специалистам, возможно, предложат места на других предприятиях холдинга, при этом им сохранят полностью зарплату и другие льготы работников ТЭЦ.

«Главное – это люди! Мы не можем потерять при переходе ни одного человека. Наша позиция однозначна: заработная плата и социальные гарантии должны и впредь выплачиваться согласно трудовому законодательству и коллективному договору», – написал Кузнецов в своем аккаунте в соцсети.

Мэр города отметил, что благодаря слаженной работе сотрудников Центральной ТЭЦ, обслуживающей промплощадки «Евраз ЗСМК», Куйбышевский и Центральный районы города, впеврые за много лет теплоснабжающая организация получила паспорт готовности к зиме в Министерстве энергетики РФ и полностью готова к отопительному сезону.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.