Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждая десятая российская компания запланировала увольнения на 2020 год

Работа
Каждая десятая российская компания запланировала увольнения на 2020 год

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Российские компании рассказали, когда начнут увольнять работников.

В России каждая десятая компания планирует сократить своих работников в 2020 году. Но это позитивный сценарий, годом ранее на такой шаг планировала пойти каждая пятая фирма. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные специалистами HeadHunter.

При этом больше половины (55 %) компаний рассчитывают увеличить фонд оплаты труда в 2020 году. Из них 21 % однозначно заявили о таких планах, 8 % ожидают уменьшения ФОМ.

В целом большинство компаний позитивно оценивают перспективы на 2020 год. 62 % прогнозируют рост численности персонала, а о возможных сокращениях заявили 9 % опрошенных (для сравнения в 2018 году – 21 %), пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сокращения ждут не только простых россиян, но и чиновников. С 2020 года Минфин спрогнозировал массовое увольнение чиновников. На реализацию задуманного уйдет 5 млрд рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.