Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский Роспотребнадзор временно закрыл приют, где голодали дети

Новосибирский Роспотребнадзор приостановил работу приюта, где недокармливали детей

ЧАНЫ, 21 октября, ФедералПресс. Новосибирский Роспотребнадзор временно остановил работу Чановского приюта, воспитанники которого ранее жаловались на плохое питание.

После приостановки деятельности приюта в селе Блюдчанское руководство районного комплексного центра соцобслуживания населения, в ведении которого находится проблемный центр, вернет восемь детей в семьи, а четверых переведет в соцучреждения Татарска. Руководитель отделения для несовершеннолетних Ольга Михайлова уволилась по собственному желанию, цитирует общественная организация «Гражданский патруль» директора комплексного центра соцобслуживания населения Чановского района Татьяну Панкрац.

Ранее«ФедералПресс» писал, что плохим питанием детей в Чановском приюте заинтересовались прокуратура и уполномоченная по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. В конце прошлой неделе правоохранительное ведомство закончило проверку и установило, что детей кормили по старым санитарным нормам, давая одинаковые порции вне зависимости от возраста несовершеннолетних. Кроме того, меню не отличалось разнообразием. Медработник центра не осматривал ежедневно детей. Прокуратура вынесла предписание главе района Виктору Губеру, обязав устранить нарушения, а против директора приюта возбудили административное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.