Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Кемеровские власти назвали дату старта отопительного сезона

В Кемерове батареи потеплеют на этой неделе
В Кемерове батареи потеплеют на этой неделе

КЕМЕРОВО, 7 сентября, ФедералПресс. Кемеровские власти определили дату старта отопительного сезона. Батареи потеплеют уже на этой неделе.

Глава Кемерова Илья Середюк подписал распоряжение о старте отопительного сезона в Кемерове. С 9 сентября начнется подача теплоносителя в объекты социальной сферы: больницы, детские сады, школы, учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Затем поэтапно к теплу подключат жилые дома и другие группы потребителей. Это глава города определит отдельным постановлением, сообщается в документе, опубликованном в электронном бюллетене администрации населенного пункта.

«Во вторую очередь мы подаем тепло в жилой многоквартирный фонд, в третью – это уже в офисы и промышленные учреждения», – напомнила глава в соцсетях.

Как дополнили в министерстве жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кузбасса, ни одна из территорий Кемеровской области сегодня еще не начала отопительный сезон.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке с 9 сентября ресурсоснабжающие организации начнут подключение объектов соцкультбыта. Как уточнили в пресс-службе администрации города начнется с 8 сентября с поэтапным подключением потребителей. При этом первыми получат тепло районы, которые запитаны от Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.