Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Главу Новокузнецка обязали погасить миллионные долги за тепло

Мэрия Новокузнецка погасила долги за коммунальные услуги
Мэрия Новокузнецка погасила долги за коммунальные услуги

НОВОКУЗНЕЦК, 4 июня, ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры мэрия Новокузнецка погасила 110 млн долгов за коммунальные услуги. Об этом рассказали в пресс-службе кузбасского правоохранительного ведомства. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что администрация города и муниципальные учреждения накопили миллионные счета за тепло и горячую воду.

«Во время проверки выяснилось, что у муниципальных учреждений и организаций, в том числе образовательных и дошкольных, образовалась задолженность в размере 50 млн рублей перед ООО «Кузнецктеплосбыт» за отопление и горячее водоснабжение», – сообщили в региональной прокуратуре.

Администрация Новокузнецка также задолжала 1 млн рублей Кузнецкой ТЭЦ. Муниципальные учреждения накопили 43 млн рублей неоплаченных счетов от той же ресурсоснабжающей организации.

После проверки прокурор Новокузнецка Олег Заратовский вынес представление главе города Сергею Кузнецову об устранении нарушений. После погашения долгов правоохранительное ведомство продолжит контролировать вопросы оплаты мэрией коммунальных услуг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что муниципалитет задолжал 44,5 млн рублей за тепло и горячую воду, при этом опроверг данные о долгах за свет. Все счета были текущими, их планировалось оплатить своевременно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.