Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

В крупных городах Кузбасса стартовал отопительный сезон

В Кузбассе стартовал отопительный сезон
В Кузбассе стартовал отопительный сезон

КЕМЕРОВО, 13 сентября, ФедералПресс. Отопительный сезон начинается сегодня в Кемерове и Новокузнецке. Об этом сообщили в пресс-службе кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.

«Новокузнецк. С 12 часов 13 сентября тепло от Кузнецкой ТЭЦ пойдет в социальные учреждения города. Пуск тепла в жилые дома начнется с 14 сентября», – сообщили в ресурсоснабжающей организации.

В Кемерове с сегодняшнего дня тепло получат организации и дома, находящиеся на Южном, ФПК, РТС, в поселке Предзаводском, на верхней части бульвара Строителей в Ленинском районе, доискитимской части Центрального, дома по Притомскому проспекту, 1-й и 2-й Заречной, улице Гагарина, 47, 49, 51, 51А, 52, Гвардейской, 60 А, в Рудничном и Кировском районах. На следующий день тепло подадут и в заискитимскую часть города.

По данным центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, в области тепло начали подавать уже в шести муниципалитетах: Анжеро-Судженске, Березовском, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Тайге. Батареи нагрелись в 117 многоквартирных домах, 26 школах, 57 детских садах и 19 больницах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отопительный сезон в Кузбассе начнется 15 сентября, но из-за холодной погоды его сроки сдвинули.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.