Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Житель Кузбасса может лишиться свободы из-за личного рекорда

Велосипед
Велосипедист был задержан и доставлен в отдел полиции

КЕМЕРОВО, 28 марта, ФедералПресс. Мужчина на угнанном велике похвастался рекордом перед полицейскими. Теперь ему грозит тюрьма.

В Кемерове сотрудники патрульно-постовой службы задержали велосипедиста. 35-летний мужчина приехал на велосипеде из Междуреченска. Перед сотрудниками ППС он похвастался, что доехал из другого города в Кемерово за трое суток. Велосипедист был задержан и доставлен в отдел полиции, т.к оказалось, что из Междуреченска он приехал на угнанном транспорте.

«Стражи порядка установили, что велосипед стоимостью 13тысяч рублей числился в розыске», – сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ Кемеровской области.

Известно, что велосипед предлежит 8-летнему мальчику. Житель Кузбасса украл транспортное средство из подъезда жилого дома Междуреченска. После пропажи велосипеда родители мальчика обратились с заявлением в местную полицию.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении преступника по статье «Кража». Дело будет передано в соответствующие правоохранительные органы Междуреченска. Украденный велосипед вернули 8-летнему владельцу.

Напомним, житель Кемерово напал на пенсионерку, угрожая складным ножом и украл у женщины 500 рублей. Сейчас ему грозит срок до 10 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.