Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Мошенники от имени замглавы Новокузнецка обокрали граждан

Мошенники воруют деньги, прикрываясь фамилиями известных чиновников
Мошенники воруют деньги, прикрываясь фамилиями известных чиновников

НОВОКУЗНЕЦК, 4 июля, ФедералПресс. В Кузбассе активизировались мошенники. Уже несколько жителей Новокузнецка потеряли свои сбережения в результате мастерских махинаций аферистов.

В Новокузнецке мошенники, представляясь чиновниками городской администрации, обманывают доверчивых граждан. Так, руководитель одной из танцевальных студий попался на удочку к аферистам, которые представились заместителем главы по социальным вопросам Григорием Вержицким.

Мошенники пригласили мужчину на встречу в администрации, якобы обсудить очередное городское мероприятие. В дороге они связались с потерпевшим по телефону и попросили купить зарядку, а после оплатить скинуть на несколько счетов деньги на телефон. В разговоре мошенники обещали все компенсировать. На деле же все оказалось иначе – никакой встречи в администрации не проводилось, а чиновник был не в курсе, что от его имени ведутся переговоры. Тогда мужчина понял, что стал жертвой аферистов.

Кроме мужчины, в правоохранительные органы обратилась девушка, потерявшая 30 тыс рублей. Она также связана с танцами и поверила словам афериста, представившемуся известному в городе чиновником. На данный момент мошенников разыскивает полиция, информирует «Ваш Город».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жительница Барнаула в погоне за идеальной фигурой заплатила мошенникам миллион рублей. Спустя три месяца пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию с заявлением. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.