Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Свидетель: в начале пожара билетеры кинотеатра «Зимней вишни» были в сауне

В начале пожара билитеры кинотеатра «Зимней вишни» были в сауне

КЕМЕРОВО, 22 октября, ФедералПресс. Билетеры кинотеатра «Зимней вишни» в начале пожара отдыхали в сауне фитнес-центра ТРЦ.

В Заводском районом суде Кемерова продолжается допрос свидетелей и потерпевших по уголовному делу «Зимней вишни». Один из пострадавших Виктор Коноплев, который после тренировки 25 марта 2018 года отдыхал в сауне, сообщил, что вместе с ним там находились и билетеры кинотеатра. По его словам, одна из женщин поинтересовалась, почему девушки находятся не на рабочем месте. Вторая объяснила, что «сейчас идет кинофильм», поэтому она закрыла двери зала и пришла.

Затем в сауну зашла администратор и сообщила о пожаре. Девушки сразу выбежали, отдыхающие после тренировки еще оставались, подумав, что это ложная тревога, передает ТАСС из зала суда.

Напомним, во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта прошлого года погибли 60 человек. Большая часть людей не смогла выбраться из кинозала, двери которого оказались закрытыми. Эвакуацию затруднило отсутствие сигнализации и сильное задымление помещений центра. После трагедии возбудили три уголовных дела, по которым проходят 15 человек. Заводский районный суд Кемерова рассматривает первое дело уже несколько месяцев.

Фото:42.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.