Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске эксперты устанавливают причину пожара, где погибли четыре человека

В Новосибирске при пожаре погибли четыре человека

НОВОСИБИРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Новосибирске спасатели, потушив пожар в доме, обнаружили там тела четырех человек. Следователи возбудили уголовное дело.

По информации новосибирского МЧС, пожар произошел в Железнодорожном районе Новосибирска ночью 20 октября. Площадь огня составила 154 квадратных метров. Возгорание тушили 16 человек. Сейчас следователи устанавливают личности погибших людей.

После происшествия правоохранители возбудили уголовное дело по факту причинения смерти двум и более гражданам по неосторожности. Для выяснения причины гибели людей специалисты проведут пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы, сообщает пресс-центр регионального представительства Следком РФ в Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске может появиться муниципальная пожарная охрана. Сейчас огонь на территории города тушат федеральные части МЧС и областные службы пожарной охраны.

Фото: 54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.