Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Анонимы третий день подряд угрожают взорвать рынок в Кемерове

В Кемерове три дня подряд неизвестные сообщают о минировании рынка
В Кемерове три дня подряд неизвестные сообщают о минировании рынка

КЕМЕРОВО, 15 января, ФедералПресс. В Кемерове неизвестные лица третий день подряд сообщают о минировании городского рынка «Сотка». Пока угрозы не подтвердились.

Анонимные сообщения о минировании «Сотки» поступают в разные компании и государственные структуры на протяжении трех дней. Сегодня такое электронное письмо получил один из городских судов, обращение сразу передали в правоохранительные органы.

Каждое сообщение отрабатывают оперативные службы, они эвакуируют людей из торгового центра, проверяют около 40 объектов и прилегающую к ним территорию. Пока никаких опасных предметов не обнаружили, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ретейл-парк «Сотка» - один из крупных городских рынков. Он находится в районе ФПК. По информации официального сайта рынка, ежедневно его посещают около 10 тыс. человек. На территории рынка находятся магазины, торгующие продуктами и непродовольственными товарами, и парковка на 900 автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.