Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Северной столице из-за угроз о минировании эвакуировали почти 15 тысяч человек

Петербург
В Северной столице из-за угроз о минировании эвакуировали почти 15 тысяч человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января, ФедералПресс. За понедельник в Северной столице было эвакуировано почти 15 тыс. человек. Лжеминеры продолжают угрожать муниципалитетам столицы.

Накануне на почты районных судов Петербурга вновь поступили угрозы о минировании зданий судов, учебных заведений, лечебных учреждений, объектов торговли и станций Метрополитена. Из зданий вывели почти 15 тыс. человек.

По информации объединенной пресс-службы судов Северной столицы, за понедельник специалисты в обязательном порядке осмотрели 11 зданий судов, 131 учебное заведение, 36 лечебных учреждений, 79 объектов торговли, 75 станций Метрополитена. Всего 332 объекта. Как сообщают «Невские новости», реальных угроз обнаружено не было.

Напомним, во Владивостоке, Благовещенске и Хабаровске утром 13 января «заминировали» сотни школ, театров, музеев и детских садов. Неизвестные снова прислали сообщения на электронную почту. Но на этот раз они не указали, в каких именно учреждениях заложены «мины».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.