Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кемеровский рынок «заминировали» в пятый раз за неделю

В кемеровскую полицию поступило уже пятое сообщение о минировании крупного рынка
В кемеровскую полицию поступило уже пятое сообщение о минировании крупного рынка

КЕМЕРОВО, 16 января, ФедералПресс. Кемеровский рынок за неделю «заминировали» в пятый раз. Полицейские и СМИ, в свою очередь, ищут автора угрожающих сообщений.

Очередной сигнал о минировании кемеровского рынка «Сотка» сегодня снова поступил по электронной почте. С торгового парка эвакуировали около тысячи человек, 150 автомобилей. Территорию осмотрели кинологи, опасных предметов не обнаружили.

Подобные сообщения о лжеминировании рынка поступают местным полицейским уже четвертый день. Они проверяли ретейл-парк и прилегающую территорию, но угрозы не подтверждались. Полиция ищет автора сообщений. Региональные СМИ выдвигают свои версии: по информации ТАСС, полиция уже установила виновника: письма с угрозой взрыва отправлял восьмиклассник местной школы. Vse42.ru сообщает, что анонимы звонили в госорганы с IP-адреса, зарегистрированного в Голландии. «Газета Кемерова» проверила информацию ТАСС и, сославшись на свой источник, ее не подтвердила: круг лиц, причастный к происшествию, еще устанавливают.

Корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД РФ пояснили, что официальный комментарий полиции по данным происшествиям пока еще не готов, но скоро будет.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.