Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе горняк пострадал при обрушении шахты

Горняк пострадал при обрушении породы в шахте
Горняк пострадал при обрушении породы в шахте

КЕМЕРОВО, 4 июня, ФедералПресс. Порода обрушилась на сотрудника кемеровской шахты «Бутовская». Мужчина получил тяжелые травмы. Работу предприятия приостановили.

Горная масса обрушилась в забое кемеровской шахты «Бутовская», которая принадлежит Промышленно-металлургическому холдингу (ПМХ). Порода упала на 30-летнего сотрудника предприятия, мужчина получил тяжелые травмы. Горняка эвакуировали из забоя другие работники и передали медикам. Сейчас он стабилен, но находится в тяжелом состоянии, информирует пресс-центр областного Центра медицины катастроф.

Работа на участке, где произошел нечастный случай, пока приостановили. Для расследования инцидента создали комиссию, в которую вошли сотрудники Ростехнадзора, шахты и специалисты института безопасности ВостНИИ, цитирует ТАСС пресс-службу ПМХ. Проверку обстоятельств несчастного случая начала и региональная прокуратура.

Шахта «Бутовская» находится недалеко от Кемерова. Там добывают коксующийся уголь. По информации ПМХ, предприятие работает с 2013 года. Мощность шахты – 2,7 млн тонн угля. Сам холдинг включает в состав 12 компаний, среди них и находящееся в Кемерове ПАО «Кокс» – крупнейший производитель и экспортер металлургического кокса.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.