Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области при взрыве парового котла пострадали два человека

Сотрудники молочного завода после взрыва парового котла самостоятельно разобрал завалы
Сотрудники молочного завода после взрыва парового котла самостоятельно разобрал завалы

НОВОСИБИРСК, 28 мая, ФедералПресс. Паровой котел взорвался в цехе молочного завода в Маслянинском районе Новосибирской области. В результате пострадали два человека.

Паровой котел разгерметизировался в цехе молочного завода, произошел взрыв, из-за которого рухнула часть стены и крыши строения. Во время взрыва пострадали два человекаа: один получил разные травмы, другой – ожоги. Их доставили в районную больницу, сообщает пресс-центр новосибирского ГУ МЧС РФ.

Предварительная причина происшествия – нарушения технологического процесса. Сотрудники завода самостоятельно разобрали завалы после обрушения здания, поэтому помощь спасателей не понадобилась. После инцидента правоохранительные органы начали проверку, чтобы установить точную причину происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске при обрушении кровли кафе из-за большого слоя снега погиб человек и еще четверо пострадали.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.