Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В центре Кемерова опрокинулась карета скорой помощи

В Кемерове столкнулись скорая помощь и иномарка
В Кемерове столкнулись скорая помощь и иномарка

КЕМЕРОВО, 23 июня, ФедералПресс. В Кемерове во время столкновения кареты скорой помощи и иномарки пострадали два медика. Авария произошла ночью.

ДТП произошло ночью на перекрестке улицы Весенней и Николая Островского в Кемерове. По предварительной информации, 26-летний водитель Toyota Camry не уступил дорогу карете скорой помощи, хотя дорожный знак предписывал именно это действие. В результате удара машина с медиками опрокинулась, четыре человека пострадали, сообщает пресс-центр кузбасской полиции.

По информации пресс-службы областного центра медицины катастроф, в аварии пострадали два фельдшера. Они находятся в больнице, их состояние среднетяжелое. Водитель и лицо, которое сопровождало пациента в больницу, лечатся амбулаторно. Сам больной серьезных травм не получил, его отправили в стационар с его основным диагнозом, дополняет ТАСС.

Полиция устанавливает все обстоятельства аварии. Водителя иномарки отправили на медосвидетельствование. Следователь решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения. Максимальное наказание по этой статье – два года тюрьмы, передает пресс-служба кузбасского главка МВД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.