Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Против кемеровчанина, сорвавшего потрет Тулеева с доски почета, завели уголовное дело

Кемеровчанина, сорвавшего портрет Тулеева с доски почета, могут арестовать на три месяца за вандализм
Кемеровчанина, сорвавшего портрет Тулеева с доски почета, могут арестовать на три месяца за вандализм

КЕМЕРОВО, 24 июля, ФедералПресс. Против кемеровчанина, сорвавшего с доски почета портрет экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева, возбудили уголовное дело. Ему грозит арест до трех месяцев.

Кузбасская полиция возбудила уголовное дело против кемеровчанина, сорвавшего портреты бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева и экс-мэра города Владимира Михайлова со стелы с изображениями почетных граждан столицы области. Ранее видеозапись, где мужчина повредил стенд, попала в соцсети, писал «ФедералПресс». Житель города совершил правонарушение поздно ночью и правоохранителям, задержавшим его, кемеровчанин объяснил свое поведением тем, что был сильно пьян.

Теперь 32-летнего мужчину подозревают в вандализме. Его могут оштрафовать на сумму до 40 тыс. рублей, направить на обязательные работы или арестовать на срок до трех месяцев, сообщает пресс-служба кузбасской полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморском крае местный житель загорал и курил в чаше Вечного огня в Артеме. На мужчину завели уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.