Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Беловские власти и угольщики помогут семье погибшего горняка

Собственник беловской шахты материально поможет семье погибшего горняка
Собственник беловской шахты материально поможет семье погибшего горняка

БЕЛОВО, 14 сентября, ФедералПресс. Беловские власти и собственник шахты «Чертинской-Коксовой» материально помогут семье погибшего при обрушении горняка. Компания временно приостановила работу на участке, где произошла трагедия.

Администрация Белова и компания «ММК-Уголь», под чьим управлением находится шахта «Чертинская-Коксовая», материально помогут близким погибшего горняка. Его тело уже подняли на поверхность. Комбайнера участка № 5 еще ищут. С семьями погибшего и, возможно, пострадавшего шахтеров работают психологи, сообщил в соцсетях мэр Белова Алексей Курносов.

Напомним, инцидент на шахте произошел сегодня утром. Причиной обрушения горной массы стал выброс газо-угольной смеси. Рухнувшая порода заблокировала один из участков. Сейчас компания возобновила работы на всех пластах, исключая тот, где погиб горняк, сообщил Курносов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские следователи рассказали подробности происшествия и инициировали проверку после обрушения.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.