Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Второго пропавшего в кузбасской шахте горняка обнаружили мертвым. СК возбудил дело

Шахта
Тело погибшего горняка уже подняли на поверхность

КЕМЕРОВО, 15 сентября, ФедералПресс. Спасатели обнаружили тело второго пропавшего горняка во время обрушения на шахте «Чертинская-Коксовая» в Беловском районе Кузбасса. Делом занимаются следователи.

Тело второго пропавшего рабочего, который не вышел на поверхность после обрушения на шахте «Чертинская-Коксовая» в Кемеровской области, обнаружили мертвым. Его нашли горноспасатели и уже подняли на поверхность. Известно, что во время происшествия в забое находилось 95 горняков. Информацию о случившейся трагедии уже подтвердили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

«Да, это действительно так. Дальнейшим расследованием занимается следственный комитет», – сообщила руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Виктория Оленникова.

В следственно управлении СК РФ по Кемеровской области помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Ирина Мазеева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» добавили, что по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ.

«В момент происшествия на аварийном участке находилось четыре человека. Двое рабочих самостоятельно вышли на поверхность, а двое горняков были заблокированы. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти потерпевших», – подчеркнула сотрудница следственного управления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в шахте «Чертинская-Коксовая», которая входит в состав ООО «ММК-Уголь» произошел внезапный выброс угля и газа. Один сотрудник угольного предприятия во время обрушения получил смертельные травмы, с одним горняком спасатели не могут связаться до сих пор.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.