Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке полиция нашла хулиганов, избивших водителя скорой

В Новокузнецке избили водителя скорой помощи
В Новокузнецке избили водителя скорой помощи

НОВОКУЗНЕЦК, 17 сентября, ФедералПресс. Неизвестные избили водителя скорой помощи в Новокузнецке, пока бригада медиков была на выезде. Информацию об инциденте передали в полицию. Правоохранители уже задержали подозреваемых.

В Заводском районе Новокузнецка две мужчин в половине первого ночи напали на 56-летнего водителя кареты скорой помощи во время выезда. Как уточнили в пресс-центре кузбасского ГУ МВД РФ, происшествие случилось на улице Клименко. Пока водитель бригады в одиночестве ждал фельдшера и врача, двое неизвестных избили его. Мужчину отправили в больницу со среднетяжелыми травмами, пояснили в областном центре медицины катастроф.

По адресу, где произошел инцидент, приехала следователи и криминалисты. Благодаря найденным уликам, полицейские быстро установили личности подозреваемых – двух ранее судимых молодых новокузнечан. Их задержали по горячим следам. Они признались в избиении и уточнили, что сделали это в пьяном виде. Сейчас правоохранители устанавливают все подробности произошедшего и решают вопрос об открытии уголовного дела по факту умышленного причинения среднего вреда здоровью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кировской области произошел аналогичный случай. Двое хулиганов избили фельдшера скорой. Доктора отправили в больницу, а правонарушителей быстро задержали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.