Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Избивших фельдшера кировчан поместили под домашний арест

скорая
Двое выпивших мужчин напали на фельдшера скорой помощи и избили его

КИРОВ, 23 апреля, ФедералПресс. Жителям Кировской области, которые избили врача скорой, избрали меру пресечения. Мужчин поместили под домашний арест.

Кировский СК продолжает расследование резонансного дела об избиении фельдшера скорой в Кирово-Чепецке. Нападавших обвиняют в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

Напомним, инцидент произошел в прошлую пятницу, 17 апреля, в городе Кирово-Чепецке. Двое выпивших мужчин напали на фельдшера скорой помощи и избили его. Доктор был госпитализирован. Нападавших вскоре задержали.

По данным СМИ, в тот день врач приехал, чтобы взять анализы на коронавирус у одного из жителей дома. Пьяная компания пыталась узнать, к кому именно ходил фельдшер и зачем. На допросе мужчины также заявили, что хотели узнать, что у их дома делает скорая помощь. Задержанные признали вину в нападении.

Суд решил поместить нападавших под домашний арест, сообщили в следственном комитете. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове лучшего врача инфекционного госпиталя наградят иномаркой.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.