Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке на фоне транспортной реформы появились мошенники

«Питеравто» опроверг слухи о низкой зарплате для новокузнецких водителей
«Питеравто» опроверг слухи о низкой зарплате для новокузнецких водителей

НОВОКУЗНЕЦК, 3 ноября, ФедералПресс. В Новокузнецке на фоне транспортной реформы появились мошенники. От имени холдинга «Питеравто» они предлагают местным водителям низкую зарплату. Компания прокомментировала эту информацию.

В Новокузнецке на фоне транспортной реформы появились мошенники. Они ходят по конечным остановкам и от имени «Питеравто» предлагают местным водителям значительно меньшую зарплату при трудоустройстве, чем обещает холдинг в действительности. Компания назвала их провокаторами, играющими против жителей города, и напомнила, на каких условиях будут работать водители автобусов.

«Питеравто выполнит все взятые на себя обязательства. Холдинг определил часовую ставку для водителей на московском уровне. Ежемесячная зарплата специалистов – от 50 тыс. рублей при выполнении и всех требований законодательства. Первые три месяца, с 18 ноября по 18 февраля, холдинг будет выплачивать новокузнецким водителям надбавку в разреме 25 % от заработка при условии, что они трудоустроятся в новокузнецкий филиал до 17 ноября», – рассказали в пресс-службе «Питеравто».

В холдинге рассказали, что на вакансии в Новокузнецке есть и заявки из других городов РФ. Но пока компания ждет местных водителей. Информацию о трудоустройстве и сообщить о нарушениях при приеме на работу жители могут получить по номерам в Новокузнецке: 348-037, 89236148551.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 18 ноября в Новокузнецке перевозкой пассажиров на большей части маршрутов займется холдинг «Питеравто». Транспортная реформа вызвала у местных предпринимателей-перевозчиков неудовольствие, они собирались пикетировать мэрию и писали заявления в правоохранительные органы с просьбой проверить главу города на коррупционность, а проведенные конкурсы – на законность. Новокузнечане, в свою очередь, опасаются того, что новая схема маршрутов не будет отвечать их потребностям.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.