Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Бродячие собаки заинтересовали депутатов Новокузнецка

В Новокузнецке ищут решение проблемы бродячих животных
В Новокузнецке ищут решение проблемы бродячих животных

НОВОКУЗНЕЦК, 16 февраля, ФедералПресс. Новокузнецкие депутаты вместе с кузбасскими парламентариями и чиновниками обсудят проблему бездомных собак, сообщили в пресс-службе горсовета. Ранее горожане жаловались на стаи бродячих животных.

«На заседании комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии новокузнецкого горсовета депутаты планируют поднять вопрос о ситуации с бездомными животными на территории города. Они заслушают доклад представителей управления дорожного хозяйства и благоустройства города. Также в заседании поучаствуют депутаты заксобрания Кузбасса, представители администрации города, специализированных служб, волонтеры», – рассказали в пресс-службе совета народных депутатов Новокузнецка.

Заседание комитета состоится в 10 часов в мэрии.

Горожане неоднократно жаловались на стаи бродячих собак, в том числе и главе Сергею Кузнецову, писал «ФедералПресс». Мэр признал проблему и сказал, что причина кроется в излишне гуманистическом законе. Его необходимо доработать, а затем вынести предложения на рассмотрение депутатов парламента Кузбасса, а после и в Госдуму.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стаи бездомных собак угрожают и жителям Иркутской области. Губернатор мотивировал мэров активнее ловить бродячих животных.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.