Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бродячие псы нападают на жителей Барнаула

Бродячие собаки
Бродячие псы ежедневно дежурят у здания школы и пугают местных жителей

БАРНАУЛ, 11 февраля, ФедералПресс. Преподаватели и ученики барнаульской школы бояться ходить на занятия. По их словам, территорию около учебного заведения оккупировали бродячие собаки. В мэрии «ФедералПресс» сообщили детали инцидента.

«Собаки просто забегали один раз на территорию школы», – сообщила руководитель комитета информационной политики Екатерина Андреева.

В администрации города добавили, что отловом занимается приют «Ласка» и о том, что заявки на отлов бездомных животных уже поступали дважды – 10 и 11 февраля.

«Информация повторно передана специализированной организации БГОО «Ласка» для принятия мер незамедлительно. Руководству приюта рекомендовано незамедлительно реагировать на заявки граждан на отлов бездомных животных», – пояснила сотрудница администрации.

Получить комментарий от руководства приюта или диспетчера по отлову не удалось. На звонки в организации никто не ответил.

В социальном паблике «Барнаул22» социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором местн6ая жительница сообщает об агрессивном поведении собак, расположившихся на территории школы № 126 и в районе Гущинских бань.

По ее словам речь идет о своре псов, которых горожане видят там ежедневно.

«Они крупные и агрессивные! Собаки кидаются на детей прямо на территории школы, а также за ее пределами. Я лично была свидетелем такой ситуации, видела в окно. Это очень страшно. Почему «Ласка» не выполняет свою работу? Завтра чьи-то дети, а также взрослые будут снова в опасности», – задается вопросом женщина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная история была в Красноярске. В то же время нередко бродячие собаки становятся жертвами догхантеров.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.