Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Мэр назвал дату ремонта опасной ямы на дороге в центре Кемерова

На дороге в центре Кемерова отремонтируют опасную яму
На дороге в центре Кемерова отремонтируют опасную яму

КЕМЕРОВО, 30 марта, ФедералПресс. В Кемерове власти 2 апреля отремонтируют яму-ловушку на трамвайных путях на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Соборной, сообщил в соцсетях глава города Илья Середюк. Ранее несколько десятков водителей повредили колеса своих автомобилей на перекрестке.

«Знаки около проблемного участка выставили. Щебень сыпали несколько раз, не помогает. Колёсами вытаскивается за два-три часа. Планируем 2 апреля отработать асфальтобетонной литой смесью. С этой ямы и подобных начнём ямочный ремонт в городе», – написал Илья Середюк.

Водители в социальных сетях жалуются на яму, залитую водой, с конца прошлой недели. Один из авторов поста в паблике «Регион-42 Кемерове» сообщил, что «только при нем два колеса прострелило» после попытки проезда по проблемному участку. Повреждения получили еще 11 машин. Появление ямы автолюбитель объяснил работой бобров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове финансирование ремонта дорог по профильному проекту сократили почти на треть.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.