Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Сотрудник кузбасской колонии подрабатывал курьером у заключенных

Экс-работнику кузбасской колонии дали два года тюрьмы за доставку запрещенных предметов
Экс-работнику кузбасской колонии дали два года тюрьмы за доставку запрещенных предметов

КЕМЕРОВО, 20 мая, ФедералПресс. Бывшего начальника отряда в кузбасской колонии отправят на два года в тюрьму. Он заработал 215 тысяч рублей за то, что приносил осужденным запрещенные предметы: алкоголь, телефоны. Об этом рассказали в региональном СК.

«Осужденный проносил на территорию колонии запрещенные предметы с декабря 2019 года по март 2020 года. Родственники осужденных зачисляли ему деньги на карту. Услуги стоили от 10 до 177 тысяч рублей», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

О коррупционных наклонностях сотрудника колонии стало известно ФСБ и службе собственной безопасности кузбасского ГУФСИН. Мужчине вменили три эпизода получения взятки, одно покушение на нее и четыре факта превышения полномочий. Со следствием подозреваемый сотрудничал и свою вину не отрицал. Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура возбудила четыре дела после проверки кузбасской колонии. Директор одного из исправительных учреждений в регионе зарабатывал на отходах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.