Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморские спасатели обнаружили тела троих детей, пропавших накануне

Трое детей приходились друг другу братьями
Трое детей приходились друг другу братьями

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня, ФедералПресс. В приморском городе Лесозаводске на берегу реки Уссури спасатели нашли тела троих детей, пропавших 28 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

«Спасатели МЧС обнаружили тела детей, когда обследовали акваторию реки. Следователи осмотрели место происшествия и тела детей, каких-либо признаков насильственной смерти не обнаружено. По первоначальным экспертным данным, причиной смерти детей стало утопление в воде», – рассказали в ведомстве.

Погибшие дети –8, 9 и 12 лет –приходились друг другу братьями. Утром 28 июня они поехали на велосипедах на пляж «Альбатрос» и пропали. Позднее неподалеку от места пропажи были найдены их личные вещи. Больше никаких результатов в этот день поиски не дали, поэтому следователи возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц»).

На следующий день, 29 июня, спасатели нашли тело 9-летнего ребенка, а сегодня –тела второго и третьего мальчиков.

«Расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего», – добавили в управлении СК по Приморскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о детях, погибших при пожаре в Республике Алтай. Следователи предполагают, что огонь вспыхнул из-за неправильной эксплуатации электроприборов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.