Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе за месяц пропало около 500 человек

Полиция ищет 77 пропавших кузбассовцев
Полиция ищет 77 пропавших кузбассовцев

КЕМЕРОВО, 19 июля, ФедералПресс. В июне пропало не менее 474 жителей Кузбасса. Десять из них полицейские нашли погибшими, сообщили в региональном ГУ МВД. При этом число пропавших в этом году уже превысило количество исчезнувших в первое полугодие прошлого.

«В июне 418 граждан найдены сотрудниками полиции живыми, поиски еще 46 человек продолжаются», – сообщили в кузбасской полиции.

Всего с начала года правоохранители вместе с волонтерами и общественниками разыскивали 2 470 кузбассовцев. 94 % или 2 324 человека нашли живыми, 2,8 % или 69 человек – погибшими. 77 кузбассовцев все еще ищут.

В первом полугодии 2020 года, как ранее сообщали в кузбасской полиции, пропало 2 304 человека. Это на 7,2 % меньше, чем за аналогичный период этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РФ хотят упростить поиск пропавших людей, а Совет федерации одобрил закон, по которому людей смогут искать с помощью геолокации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.