Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК проверит больницу Новокузнецка, где связывали пациентку

Больница
Следователи устанавливают обстоятельства случившегося

НОВОКУЗНЕЦК, 3 августа, ФедералПресс. Следователи проверяют действия персонала новокузнецкой больницы, где пожилую пациентку якобы держали на привязи. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«27 числа не стало близкого человека, каждый божий день бабушка звонила из ковидария и просила пить, в больнице-ковидарии совсем не смотрят за пациентами? Зачем ее привязывали? Зачем выключали телефон? Увозили бабушку она и дышала, и ходила, а теперь... выть хочется и правду не найдешь», – сообщил пользователь Владимир Лыков на официальной странице главы администрации Кемеровской области Сергея Цивилёва.

В минздраве региона жителю Новокузнецка на той же странице в соцсетях ответили, что женщина получала лечение в полном объеме.

Минздрав

В следственном управлении обозревателю «ФедералПресс» пояснили, проверка по факту случившейся трагедии уже началась, и детали происшествия устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура проверит кемеровскую больницу после того, как скорая отказалась везти пожилого мужчину в больницу.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.