Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Анонимы «заминировали» многоэтажку в Новокузнецке

Дом в Новокузнецке проверила на наличие взрывного устройства
Дом в Новокузнецке проверили на наличие взрывного устройства

НОВОКУЗНЕЦК, 24 августа, ФедералПресс. Ночью на улице Кутузова в Новокузнецке из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуировали жильцов многоэтажного дома, сообщили очевидцы в соцсетях. Экстренные службы проверили здание, информация оказалась ложной, рассказал «ФедералПресс» источник в силовых структурах региона.

«Да, такая информация поступила. Выехали на место, некоторых жильцов пришлось будить, чтобы они вышли во двор. Проверили все помещения с кинологами. Ничего не нашли. На проверку ушло около часа. Полиция ищет сообщившего», – рассказал собеседник редакции.

Он дополнил, что силовики действительно не афишируют информацию о таких инцидентах, чтобы не вызывать панику у граждан и не стимулировать любителей подобных сомнительных развлечений к ложным вызовам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбассовца наказали за ложное сообщение о заложенной бомбе многоэтажного дома в Междуреченске. В Кемерове анонимы шесть раз «минировали» рынок.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.