Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске снова «заминировали» торговые центры

Два торговых центра в Новосибирске проверяют на наличие бомб
Два торговых центра в Новосибирске проверяют на наличие бомб

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. Письма о заложенных бомбах получили торговый центр «Северянка» и крытый рынок на улице Красных зорь в Новосибирске. Об этом «ФедералПресс» сообщили сотрудники организаций. На местах работают спецслужбы, добавили в правительстве региона.

«Да, получили сообщения. Не скажу, каким образом, но вроде на электронку. Людей из здания [в «Северянке» – ред.] эвакуировали. Вышли примерно 100 человек», – рассказали в торговом центре.

Как уточняет издание «Тайга.инфо», сообщения о заложенных взрывных устройствах пришли по электронной почте. В них указывается, что окончание отсчета назначено на 13 часов. Автор письма потребовал перечислить на его банковскую карту 3 млн рублей и указал, как это сделать. Он пригрозил, что взрыв произойдет, если руководство вызовет саперов: все входы и выходы якобы окружены растяжками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что волна минирований прокатилась по городам Сибири. Под удары лжетеррористов попадают торговые центры, суды, школы, вузы и другие объекты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.