Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СКР: кузбасские школьницы сами заговорили со своим убийцей

В СК рассказали подробности убийства двух кузбасских школьниц
В СК рассказали подробности убийства двух кузбасских школьниц

КЕМЕРОВО, 9 сентября, ФедералПресс. Две киселевские школьницы сами заговорили с мысковчанином, обвиняемым в их убийстве и изнасиловании, считает следствие. Они попросили у мужчины семечек, чтобы покормить голубя на остановке, сообщает пресс-служба кузбасского СУ СКР.

«Обвиняемый был пьян. Он предложил школьницам купить для них в магазине сладости, а для птички – еду, поэтому девочки пошли с ним. Он купил спиртное и обещанное девочкам, убедил их пойти к нему в гости», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Дома он выпил, изнасиловал девочек. Чтобы они никому ничего не рассказали, мужчина задушил детей, забросал тела матрасами и ушел на работу. О пропаже своей дочери в полицию сообщили родители. Полиция и следователи быстро установили подозреваемого и задержали его. Он сам показал, где спрятаны тела детей. Со следствием мужчина сотрудничает, вину признал. Ему вменяют два эпизода изнасилования и убийство малолетних лиц.

Во время предварительного следствия проведут различные экспертизы, в том числе и психического состояния обвиняемого. Сейчас правоохранители выясняют условия, в которых воспитывались убитые девочки. Правовую оценку следователи дадут и действиям родителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что обвиняемого арестовали на два месяца, а горожане сегодня прощаются с убитыми школьницами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.